WWW.PDF.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Разные материалы
 

«Ринза Хотсип порошок для орального раствора со вкусом апельсина по 5 г в пакете №5 ВНИМАНИЕ! Вся информация взята из открытых источников и предоставляется исключительно в ознакомительных целях. ...»

mini-doctor.com

Инструкция Ринза Хотсип порошок для орального раствора со вкусом апельсина по 5 г в пакете

№5

ВНИМАНИЕ! Вся информация взята из открытых источников и предоставляется

исключительно в ознакомительных целях.

Ринза Хотсип порошок для орального

раствора со вкусом апельсина по 5 г в

пакете №5

Действующее вещество: Парацетамол, комбинации без психолептиков

Лекарственная форма: Порошок

Фармакотерапевтическая группа: Аналгетики та антипiретики.

Состав лекарственного средства действующие вещества5 г порошка содержат парацетомолу 750 мг, фенирамину малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, кофеина 30 мг;

вспомогательные вещества:

порошок со вкусом апельсина: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель желтый закат (Е 110), вкусовая добавка апельсина;

порошок со вкусом лимона: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолиновый желтый (Е 104), вкусовая добавка лимона;

порошок со вкусом черной смородины: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин (Е 122), вкусовая добавка Тутти-фрутти, вкусовая добавка малины, вкусовая добавка черной смородины;

порошок со вкусом меда и лимона: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолиновый желтый (Е 104), вкусовая добавка меда, смакована добавка лимона;

порошок со вкусом клюквы: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин (Е 122), вкусовая добавка клюквы.



Лекарственная форма Порошок для орального раствора.

Порошок со вкусом апельсина светло-оранжевого неоднородного цвета;

порошок со вкусом лимона светло-желтого неоднородного цвета;

порошок со вкусом черной смородины розового неоднородного цвета;

порошок со вкусом меда и лимона светло-желтого неоднородного цвета;

порошок со вкусом клюквы светло-розового неоднородного цвета.

Название и местонахождение производителя Юник Фармасьютикал Лабораториз (отделение фирмы “Дж. Бы. Кемикалз энд Фармасьютикалз Лтд”).

Ворли, Мумбай 400 030, Индия.

Фармакотерапевтическая группа Аналгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептикив.

Код АТС N02В Е51.

Комбинированный препарат с обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, обусловленным компонентами, входящими в состав лекарственного средства.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, что обусловлено его воздействием на центральную и периферическую нервную систему, в частности на гипоталамический центр терморегуляции.

Фенирамину малеат – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов оказывает десенсибилизирующее действие, которое проявляется уменьшением воспалительной реакции слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, проходит чихание и слезотечение).

Фнилефрину гидрохлорид обусловливает уменьшение отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.

Кофеин является стимулятором центральной нервной системы, возбуждает дыхательный центр, стимулирует сердечную деятельность и усиливает сокращение миокарда.

Препарат быстро адсорбируется из желудочно-кишечного тракта и распределяется во всех тканях и жидкостях организма, включая эмбриональные ткани и грудное молоко. Выводится преимущественно с мочой.

Показания для применения Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, закладенисттю носа, насморком, чиханием и слезотечением, синусовым болью и болью в горле.

Противопоказания Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Выраженные нарушения функции почек и печени, тиреотоксикоз, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, патология крови, сахарный диабет, хронический алкоголизм, язва желудка и двенадцатиперстной кишки; болезни поджелудочной железы и мочевого пузыря; затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, беременность и период кормления грудью. Детский возраст до12 лет.

Препарат противопоказан пациентам, которые принимают трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы, или тем, кто принимает или принимал в течение двух последних недель ингибиторы моноаминоксидазы.

Не применять больным фенилкетонурией. Не рекомендуется применять больным с повышенным уровнем свертываемости крови.

Особые предостережения Следует избегать одновременного применения с другими противопростудными лекарственными средствами, препаратами для снятия симптомов гриппа и другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациентам, которые страдают сахарным диабетом, или лицам, которые находятся на диете, которая исключает сахар, необходимо считать, что 1 пакетик препарата содержит 3 г сахарозы. Алкоголь усиливает седативное действие препарата.

Применение в период беременности или кормления грудью Противопоказано.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Препарат может вызывать сонливость, поэтому необходимо воздержаться от управления автотранспортом и работы со сложными механизмами в период применения препарата.

Дети Эффективность и безопасность применения препарата у детей в возрасте до 12 лет исследованы недостаточно, поэтому назначать его пациентам этой возрастной категории не рекомендуется.

Способ применения и дозы Взрослым и детям старше 12 лет Ринзу Хотсип® назначают по 1 пакетику до 3 раз в сутки.

Содержимое пакетика растворяют в стакане теплой воды. Раствор принимают сразу после приготовления, независимо от приема пищи, но не натощак. Интервал между приемами лекарственного средства должен быть 4 – 6 часов. Для пациентов с нарушением функции почек (клиренс креатинина 10 мл/мин) этот интервал следует увеличить до 8 часов.

Продолжительность приема препарата – не более 5 дней.

Если высокая температура тела держится в течение 3 дней и более или возникает снова, а боль не прекращается более 5 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза.

Передозировка Токсическое действие препарата при передозировке может быть обусловлена, главным образом, избыточным количеством парацетамола, который входит в его состав. Известно, что применение парацетамола в количестве более 4 г в сутки может токсично влиять на печень.

При этом могут наблюдаться такие симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, усиленная потливость.

Кроме того, также могут наблюдаться учащенное сердцебиение, тремор, головная боль, головокружение, нарушение сна, сердечная недостаточность.

У пациентов, которые применили 10 г и более парацетамола может развиться острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, тяжелое поражение печени. Печеночная недостаточность может вызвать энцефалопатию, и даже смерть. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.

При передозировке необходима скорая медицинская помощь. При значительном превышении дозы (более 10 г парацетамола) – промывание желудка, метионин перорально или ацетилцистеин внутривенно могут иметь положительный эффект в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также применить общеподдерживающие меры.

Побочные эффекты В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочное действие, обусловлена составляющими препарата, отмечается изредка, как правило, вследствие длительного применения препарата в больших дозах.

Побочные эффекты, обусловленные присутствием парацетамола, обычно выражены слабо.

У некоторых больных возможно проявление побочного действия препарата, а именно:

;аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивена-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);

;со стороны нервной системы (обычно развиваются при приеме высоких доз препарата):

головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации;

;со стороны системы пищеварения: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности „печеночных” ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);





;со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз,одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах – апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения;

;со стороны мочевыделительной системы (при приеме больших доз): нефротоксичность (почечная колика, интерсетциальний нефрит, папиллярный некроз).

Побочными эффектами, связанные с кофеином, является раздражения пищеварительного тракта (тошнота, рвота), стимуляция центральной нервной системы (нарушения сна, беспокойство) и тахикардия.

Побочные эффекты, обусловленные фенилефрином – артериальная гипертензия, тахикардия, тремор, головная боль, ощущение страха, общая слабость.

Побочными эффектами фенирамину малеата являются нервозность, головная боль, головокружение, бессонница, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий Сочетание со снотворными, нестероидными противовоспалительными средствами, анальгетиками и ингибиторами моноаминооксидзи может усиливать угнетающее действие на центральную нервную систему. Метоклопрамид и внутрь домперидон могут увеличивать скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - уменьшать.

Одновременный прием с антигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может проявлять атропиноподобний эффект (проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором). Увеличивается гепатотоксическое действие при применении вместе с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.

Антикоагулярний эффект варфарина и других кумаринов усиливается продолжительным регулярным употреблением парацетамола и препаратов, его содержащих. Повышается риск кровотечения. Фенилэфрин, входящий в препарата, может снижать эффективность бетаблокаторов и антигипертензивных препаратов. Фенилэфрин может взаимодействовать с другими симпатомиметиками и вазодилататорами, что вызывает нежелательные эффекты.

Не рекомендовано принимать алкоголь во время лечения препаратом, поскольку значительно усиливается его седативное действие, а также это может привести к развитию острого панкреатита.

Срок годности 3 года.

Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 С в оригинальной упаковке. Хранить в месте, недоступном для детей.

Упаковка По 5 г порошка в пакетике. По 5,10, 25 пакетиков в картонной упаковке.

Категория отпуска Без рецепта упаковка № 1, № 5, № 10.

По рецепту упаковка № 25.

Внимание! Текст описания препарата "Ринза Хотсип порошок для орального раствора со вкусом апельсина по 5 г в пакете №5" предоставлен для общей информации и ознакомления и является упрощённым вариантом официальной аннотации к лекарству. Перед приобретением и использованием препарата обязательно обратитесь к врачу и получите профессиональные рекомендации. Данный текст размещён на портале сугубо для ознакомительных целей и не может служить основанием для самолечения. Только врач может выносить решение о назначении того или иного лекарства, определять дозу и график приёма.





Похожие работы:

«АКУШЕРСКО ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА МОЛОТОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА Директор клиники доктор медицинских наук профессор П. А. ГУЗИКОВ ОКУРИВАНИЕ (ф у м и г а ц и я ) КАК МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ СВЕЖИХ И ИНФИЦИРОВАННЫХ РАН, ДЕКУБИТАЛЬНЫХ ЯЗВ...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. В.М.БЕХТЕРЕВА ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ПСИ...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И КУРОРТОЛОГИИ ПРИМЕНЕНИЕ КОМПЛЕКСНОЙ МЕТОДИКИ ДОЗИРОВАННОГО ВЫТЯЖЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА И ВИБРАЦИОННОГО МАССАЖА МЫШЕЧНО-СУСТАВНОГО АППАРАТА С ПОМОЩЬЮ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО КОМП...»

«Перечень планируемых результатов обучения по дисциплине 1. (модулю), соотнесенных с планируемыми результатами освоения образовательной программы Цель дисциплины является, дать представление о клинике невротических расстройств, как частном разделе психиатрии, показать ее связи с другими дисциплинами. В...»

«Открытое акционерное общество КАТАЛОГ выпускаемой продукции Казань, 2000 г. kzma@mi.ru http://www.mi.ru/~kzma Визитная карточка завода Завод медицинской аппаратуры был создан Постановлением СНК СССР от 21 февраля 1938 года как Автокузовной завод Наркомздрава СССР для выпуска автокузовов...»

«Хабарова Татьяна Сергеевна ТЕХНОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ В ФОРМИРОВАНИИ НАУЧНОИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ НАВЫКОВ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА Статья раскрывает значение технологии развития критического мышления в актуализации научноисследовательской деятельности студентов...»

«Гений Ортопедии № 1, 2014 г. © Р.П. Матвеев, С.В. Брагина, 2014. УДК 616.728.3–007.248–089.843–77–036.838–079.8 Динамика ортопедических показателей при гонартрозе после тотального эндопротезирова...»

«UAO100556 ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ОПЕРАТИВНОГО ПЕРСОНАЛА БАЛАКОВСКОЙ АЭС А.В.Сорокин, В.К.Мартенс, Г.Д.Селидовкин МСЧ №156, ГНЦ РФ ИБФ, Россия, Москва Существующая в Минатоме России система медицинского и психофизиологического контроля персонала объектов атомной энергетики ориентирована на задачу с...»

«КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ОСОБЕННОСТИ СОВЛАДАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ И НЕВРОТИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВАХ И.Р. Абитов, В.Д. Менделевич Казанский государственный медицинский университет, Казань В эпоху возрастающих информационных н...»










 
2017 www.pdf.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - разные матриалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.