WWW.PDF.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Разные материалы
 

«Ринза Хотсип порошокдля орального раствора со вкусом чорной смородины по 5 г в пакете №10 ВНИМАНИЕ! Вся информация взята из открытых источников и предоставляется исключительно в ознакомительных ...»

mini-doctor.com

Инструкция Ринза Хотсип порошокдля орального раствора со вкусом чорной смородины по 5 г

в пакете №10

ВНИМАНИЕ! Вся информация взята из открытых источников и предоставляется

исключительно в ознакомительных целях.

Ринза Хотсип порошокдля орального

раствора со вкусом чорной смородины по

5 г в пакете №10

Действующее вещество: Парацетамол, комбинации без психолептиков

Лекарственная форма: Порошок

Фармакотерапевтическая группа: Аналгетики та антипiретики.

Состав лекарственного средства действующие вещества 5 г порошка содержат парацетомола 750 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, кофеина 30 мг вспомогательные вещества:

порошок со вкусом апельсина: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель желтый закат (Е 110), вкусовая добавка апельсина;

порошок со вкусом лимона: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый (Е 104), вкусовая добавка лимона;

порошок со вкусом черной смородины: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин (Е 122), вкусовая добавка Тутти-фрутти, вкусовая добавка малины, вкусовая добавка черной смородины;

порошок со вкусом меда и лимона: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый (Е 104), вкусовая добавка меда, смакована добавка лимона;



порошок со вкусом клюквы: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин (Е 122), вкусовая добавка клюквы.

Лекарственная форма Порошок для орального раствора.

Порошок со вкусом апельсина светло-оранжевого неоднородного цвета порошок со вкусом лимона светло-желтого неоднородного цвета порошок со вкусом черной смородины розового неоднородного цвета порошок со вкусом меда и лимона светло-желтого неоднородного цвета порошок со вкусом клюквы светло-розового неоднородного цвета.

Название и местонахождение производителя Юник Фармасьютикал Лабораториз (отделение фирмы "Дж. Б. Кемикалз энд Фармасьютикалз Лтд").

Уорли, Мумбаи 400030, Индия.

Фармакологическая группа Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

Код АТС N02В Е51.

Комбинированный препарат с обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, обусловленным входящими в состав лекарственного средства.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, что обусловлено его влиянием на центральную и периферическую нервную систему, в частности на гипоталамический центр терморегуляции.

Фенирамина малеат - блокатор Н1 рецепторов оказывает десенсибилизирующее действие, которое проявляется уменьшением воспалительной реакции слизистой оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, исчезает чихание и слезотечение).

Фнилефрину гидрохлорид способствует уменьшению отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.

Кофеин является стимулятором центральной нервной системы, он возбуждает дыхательный центр, стимулирует сердечную деятельность и усиливает сокращение миокарда.

Препарат быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта и распределяется по всем тканям и жидкостях организма, включая эмбриональные ткани и грудное молоко. Выводится преимущественно с мочой.

Показания Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся лихорадкой, головной болью, закладенисттю носа, насморком, чиханием и слезотечением, синусовым болью и болью в горле.

Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Выраженные нарушения функции почек и печени, тиреотоксикоз, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, патология крови, сахарный диабет, хронический алкоголизм, язва желудка и двенадцатиперстной кишки; болезни поджелудочной железы и мочевого пузыря; затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, беременность и период кормления грудью. Возраст до 12 лет.

Препарат противопоказан пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы, или тем, кто принимает или принимал в течение двух последних недель ингибиторы моноаминоксидазы.

Не применять больным фенилкетонурией. Не рекомендуется применять больным с повышенным уровнем свертывания крови.

Особые предостережения Следует избегать одновременного применения с другими противопростудными лекарственными средствами, препаратами для снятия симптомов гриппа и другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациентам, страдающим сахарным диабетом, или лицам, находящимся на диете, исключающей сахар, необходимо считать, что 1 пакетик препарата содержит до 3 г сахарозы.

Алкоголь усиливает седативное действие препарата.

Применение в период беременности и кормления грудью Противопоказано Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Препарат может вызывать сонливость поэтому необходимо воздержаться от управления автотранспортом и работы с механизмами на период применения препарата.

дети Эффективность и безопасность применения препарата у детей в возрасте до 12 лет исследованы недостаточно, поэтому назначать его пациентам этой возрастной категории не рекомендуется.

Способ применения и дозы Взрослым и детям старше 12 лет ринге Хотсип ® назначают по 1 пакетику до 3 раз в сутки.

Содержимое пакетика растворяют в стакане теплой воды. Раствор принимают сразу после приготовления, независимо от приема пищи, но не натощак. Интервал между приемами лекарственного средства должно быть 4 - 6:00. Для пациентов с нарушением функции почек (клиренс креатинина 10 мл / мин) этот интервал следует увеличить до 8:00.

Продолжительность приема препарата - не более 5 дней.

Если высокая температура тела держится в течение 3 дней и более или возникает снова, а боль не прекращается более 5 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза.

Передозировка Токсическое действие препарата при передозировке может быть обусловлена, главным образом, избыточным количеством парацетамола, который входит в его состав. Известно, что применение парацетамола в количестве более 4 г в сутки может оказывать токсическое влияние на печень. При этом могут наблюдаться следующие симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, усиленная потливость.

Кроме того, также могут наблюдаться учащенное сердцебиение, тремор, головную боль, головокружение, нарушение сна, сердечная недостаточность.

У пациентов, которые применили 10 г и более парацетамола может развиться острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, тяжелое поражение печени. Печеночная недостаточность может привести к энцефалопатии, и даже смерть. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.

При передозировке необходима скорая медицинская помощь. При значительном превышении дозы (более 10 г парацетамола) - промывание желудка, метионин перорально или ацетилцистеин внутривенно могут иметь положительный эффект в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять общеподдерживающие мероприятий.

Побочные эффекты В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочное действие, обусловленное составляющими препарата, отмечается редко, как правило, в результате длительного применения препарата в высоких дозах.

Побочные эффекты, обусловленные присутствием парацетамола, обычно выражены слабо.

У некоторых больных возможно проявление побочного действия, а именно:

Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)

Со стороны нервной системы (обычно развиваются при приеме высоких доз препарата):

головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации;

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект) Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения Со стороны мочевыделительной системы (при приеме больших доз): нефротоксичность (почечная колика, интерсетциальний нефрит, папиллярный некроз).





Побочными эффектами, которые связаны с кофеином, является раздражение пищеварительного тракта (тошнота, рвота), стимуляция центральной нервной системы (нарушение сна, беспокойство) и тахикардия.

Побочные эффекты, обусловленные фенилэфрина - артериальная гипертензия, тахикардия, тремор, головная боль, чувство страха, общая слабость.

Побочными эффектами фенирамина малеата является нервозность, головная боль, головокружение, бессонница, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий Сочетание со снотворными, нестероидными противовоспалительными средствами, анальгетиками и ингибиторами моноаминооксидзы может усиливать угнетающее действие на центральную нервную систему. Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - уменьшать.

Одновременный прием с антигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может проявлять атропиноподобных эффект (проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором). Увеличивается гепатотоксическое действие при применении с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.

Антикоагулярний эффект варфарина и других кумаринов усиливается длительным регулярным употреблением парацетамола и препаратов, его содержащих. Повышается риск кровотечения.

Фенилэфрин, что входит в состав препарата, может снижать эффективность бета-блокаторов и антигипертензивных препаратов. Фенилэфрин может взаимодействовать с другими симпатомиметиками и вазодилататорами, что влечет нежелательные эффекты.

Не рекомендуется принимать алкоголь во время лечения, так как значительно усиливается его седативное действие, а также это может привести к развитию острого панкреатита.

Срок годности 3 года.

Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 С в оригинальной упаковке. Хранить в месте, недоступном для детей.

Упаковка По 5 г порошка в пакетике. По 5,10, 25 пакетиков в картонной упаковке.

Категория отпуска Без рецепта упаковка № 1, № 5, № 10.

По рецепту упаковка № 25.

Внимание! Текст описания препарата "Ринза Хотсип порошокдля орального раствора со вкусом чорной смородины по 5 г в пакете №10" предоставлен для общей информации и ознакомления и является упрощённым вариантом официальной аннотации к лекарству. Перед приобретением и использованием препарата обязательно обратитесь к врачу и получите профессиональные рекомендации. Данный текст размещён на портале сугубо для ознакомительных целей и не может служить основанием для самолечения. Только врач может выносить решение о назначении того или иного лекарства, определять дозу и график приёма.





Похожие работы:

«mini-doctor.com Инструкция Ниган таблетки №200 (4х50) ВНИМАНИЕ! Вся информация взята из открытых источников и предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Ниган таблетки №200 (4х50) Действующее вещество: Нимесулид Лекарстве...»

«ELOGRAРН Версия 2.1 Руководство пользователя ЗАО Инженерно-медицинский центр Новые Приборы Адрес: 443001, Самара, а/я 11137 Телефон/ факс: (846-2)-35-74-64, 67-44-74 E-mail: biotech@ssau.ru WWW: http://eliman.ru Содержание 1. НАЗНАЧЕНИЕ 2. УСТАНОВКА ПРОГРАММЫ 3. ПЕРВЫЙ З...»

«2013 ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА Сер. 11 Вып. 4 ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА И КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА УДК 612.822.56 В. А. Цинзерлинг, А. Д. Сапаргалиева, Ю. И. Вайншенкер, С. В. Медведев* ПРОБЛЕМЫ НЕЙРОПЛАСТИЧНОСТИ И НЕЙРОПРОТЕКЦИИ В последнее десятилетие в  нейронауках произошла револю...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В КЛИНИЧЕСКУЮ ОР...»

«Требования к оформлению реферата: Объем реферата – не менее 6 листов формата А4, 14 шрифт, поля по 2 см со всех сторон, полуторный интервал.Титульный лист;План реферата: 1. 2.3. и т.д. до необходимого объема раскрытия темы.Заключение Список литературы:1. Название книги, ФИО автора, издательство, год выпуска...»

«ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ISSN 2221-9943 МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ Ф О Н Д ОБЯЗАТЕЛЬНОГО В Р О С С И Й С КО Й Ф Е Д Е РА Ц И И МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ Федеральный закон «Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год» 5 – 2011 Правление Федерального фонда обязате...»

«№ 6 2012 г. 14.00.00 медицинские и фармацевтические науки УДК 616-089-06:612.67-084 ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ КОГНИТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ У ГЕРИАТРИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ И ИХ ПРОФИЛАКТИКА Л. А. Соловьева, К. А. Грязнов, В. Н. Кохно, Н. Л. Елизарьева, А. Н. Шмаков, В. И. Кондаков ГБОУ ВПО «Новосибирский го...»

«mini-doctor.com Инструкция Газоспазам таблетки, покрытые оболочкой, №15 (15х1) ВНИМАНИЕ! Вся информация взята из открытых источников и предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Газоспазам таблетки, покрытые оболочкой, №15 (15х1) Действующее вещество: Спазмолитики в комбинации с прочими препаратам...»










 
2017 www.pdf.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - разные матриалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.