WWW.PDF.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Разные материалы
 

«Регистрационный номер: ЛС-001772 Торговое название: Риниколд Хотмикс МНН: Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин Лекарственная форма: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь ...»

ИНСТРУКЦИЯ

по применению лекарственного препарата для медицинского применения

РИНИКОЛД ХОТМИКС

Регистрационный номер: ЛС-001772

Торговое название: Риниколд Хотмикс

МНН: Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин

Лекарственная форма:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый,

ананасовый)

Состав:

Каждый пакетик (саше) (5 г) содержит:

активные вещества:

парацетамол 750 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кофеин 30 мг.

Вспомогательные вещества:

натрия хлорид 30 мг/30 мг/30 мг, лимонная кислота безводная 480 мг/480 мг/480 мг, натрия цитрат безводный 600 мг/600 мг/600 мг, аспартам 80 мг/80 мг/80 мг, лактоза безводная 1800 мг/1800 мг/1800 мг, маннитол 1162,00/1157,50 мг/1159,57 мг, динатрия эдетат 5 мг/5 мг/5 мг, ароматизатор лаймовый 30 мг/-/-, краситель хинолиновый желтый 0,70/-/3,93, ароматизатор апельсиновый -/30 мг/-, краситель закатно- желтый -/6 мг/-, ароматизатор ананасовый -/-/30 мг.

Описание Порошок лимонный: Сыпучий порошок почти белого с желтоватым оттенком цвета, с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор светло-желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком, с запахом лимона, с опалесценцией.



Порошок апельсиновый: Сыпучий порошок почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор оранжевого цвета с запахом апельсина.

Порошок ананасовый: Сыпучий порошок светло-желтого цвета с белыми вкраплениями.

При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор зеленовато- желтого цвета с запахом ананаса.

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+альфа-адреностимулятор+Н1-блокатор гистаминовых рецепторов) Код АТХ: N02BE51 Фармакологические свойства Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания для применения Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Противопоказания для применения Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бетаадреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;

беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью – выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Режим дозирования и способ применения Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1 - 2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочные действия Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Передозировка Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10 - 15 г парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля;

симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и Nацетилцистеина – через 12 ч.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффект фенилэфрина.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ

НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А

ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ

УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

Сведения о возможном влиянии лекарственного препарата для медицинского применения на способность управлять транспортными средствами, механизмами.

Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиями др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый, апельсиновый, лимонный).

По 5 г в пакетики (саше) из трехслойного материала: бумага/алюминиевая фольга/полиэтилен. 1, 5, 10 или 50 пакетиков (саше) вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.





Условия хранения В сухом месте, при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек Без рецепта.

Производитель Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.), Мумбай.

Претензии потребителя направлять по адресу представительства:

111033 г. Москва, ул. Золоторожский вал, д.11, стр. 21 тел.: (495) 970-15-80



Похожие работы:

«МИХАЙЛОВ Михаил Альбертович ПСИХОПАТОЛОГИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА В СТРУКТУРЕ И ДИНАМИКЕ ОБОСТРЕНИЯ ПАТОЛОГИЧЕСКОГО ВЛЕЧЕНИЯ К ПСИХОАКТИВНЫМ ВЕЩЕСТВАМ 14.01.06 – психиатрия (медицинские науки) 14.01.27 – наркология (медицинские науки) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук С...»

«КЛИНИЧЕСКАЯ (МЕДИЦИНСКАЯ) ПСИХОЛОГИЯ И ПСИХОТЕРАПИЯ Л.Т.Баранская, С.А.Кузнецова, О.А.Третьякова Д Е Ф О Р М А Ц И И Л И Ч Н О С Т И КАК ДЕТЕРМИНАНТА ДЕЙСТВИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ТЕЛЕСНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В последние г о д ы в н а ш е й стран...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» (НИУ «БелГУ») МЕ...»

«УСТАВ Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская больница № 3» (новая редакция) г. Калининград 2015 г. Глава 1. Общие положения 1. В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 23 декабря 2011 года № 938 «О приеме муниципальных учреждений здравоохранения в госу...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ.В.И.РАЗУМОВСКОГО» (ГБОУ ВПО САРАТОВСКИЙ ГМУ ИМ.В.И.РАЗУМОВСК...»

«ИНСТРУКЦИЯ по применению лекарственного препарата для медицинского применения АНТИФЛУ® КИДС Регистрационный номер: ЛС-000415 Торговое название АНТИФЛУ® КИДС Группировочное название Парацетамол+Хлорфенамин+[Аскорбиновая кислота]. Лекарственная форма Порошок для приготовления раствора для приема...»

«Компания ДАМП Холдинг АГ Компания ДАМП Холдинг АГ Наша компания, именуемая в семидесятые годы Дамп 2000, на сегодняшний день приобрела всемирную популярность. В то время сфера деятельности ограничивалась преимущест...»

«СРЕДСТВА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЦЕНТРАЛЬНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ Лекция №7 «Фармакология наркотических и ненаркотических анальгетиков» Психотропные средства препараты, препараты, угнетающие ЦНС стимулирующие ЦНС Средства для наркоза Псих...»










 
2017 www.pdf.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - разные матриалы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.